Сервис доставки с помощью путешественников Grabr привлек 1 млн долларов инвестиций

Основатели Grabr Артем Федяев и Дарья Ребенок. Фото: Grabr 

Фонд SDVentures вложил 1 миллион долларов в форме конвертируемого займа в стартап Grabr – сервис для доставки товаров с помощью путешественников, сообщает Forbes. Сервис, основанный в 2016 году, позволяет заказывать товары из других стран, доставку которых осуществляют путешественники.

Как пояснил сооснователь Grabr Артем Федяев, взамен за инвестиции SDVentures «получил возможность поучаствовать в будущем большом раунде и конвертировать вложения в долю компании по итогам этого раунда».

Сооснователь сервиса Дарья Ребенок назвала сотрудничество с фондом «стратегическим партнерством». «Мы строим глобальный бизнес и всегда стремимся найти локальных партнеров, знающих рынок стран нашего присутствия. SDV оперирует глобальной интернет-компанией dating.com с миллионами пользователей по всему миру. Мы получаем необходимый нетворк, контакты и знания для решения определенных задач. Уже сейчас SDVentures помогает нам с решением вопросов по выплатам для путешественников Grabr на рынке Латинской Америки», — рассказала она.

Источник