«Свободный сокол» долетел до Австрии и Германии

Одним из локомотивов российского несырьевого экспорта является Липецкая трубная компания «Свободный сокол». Единственный на всем постсовестском пространстве липецкий производитель труб и фасонных частей из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) смог завоевать европейские рынки с высокой конкуренцией со стороны крупнейших мировых производителей чугунных труб и крайне строгой системой требований, предъявляемых к качеству, потребительской и экологической безопасности трубной продукции.

 

Липецкий «Свободный сокол» имеет разветвленную дилерскую сеть не только в России, у компании есть официальные дилеры в Европе. В частности, компания «IBMR UG» (Германия) сотрудничает с ЛТК «Свободный сокол» с 2013 года, а компания «Geotrade» (Австрия) – с 2016 года. Такое продолжительное систематическое сотрудничество означает высокий индекс доверия к липецкому производителю, который не только гарантирует высокое качество своих труб и свай из высокопрочного чугуна, что доказывает успешная практика их применения, но и оперативно, точно в срок организует поставки.

В Европе трубная продукция из высокопрочного чугуна является наиболее популярной для строительства систем хозяйственно-питьевого водоснабжения. Доля использования труб из ВЧШГ здесь очень высока, так как именно они являются золотым стандартом качества, надежности и экологической безопасности.


Источник