Стало известно название самой высокой жилой башни в Москве

Строить небоскреб будет не менее 2 тысяч рабочих, заявили столичные власти

Фото: Сергей Скуратов Architects

Самое высокое жилое здание в Европе, которое строится на территории комплекса «Москва-Сити», назовут One Tower. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «ТАСС».

В настоящее время идет устройство тестовых свай и ограждение котлована, уточнил чиновник. По его словам, площадь застройки составляет 0,8 га, в пиковый период при производстве работ на объекте будет задействовано не менее 2 тыс. человек, следует из публикации.

Фото: Сергей Скуратов Architects

В небоскребе откроют смотровую площадку на высоте 400 м, которая станет самой высокой в российской столице, цитирует вице-мэра «РИА Недвижимость».

Проект 405-метрового жилого небоскреба, который планируется возвести на участке между Выставочным переулком и 1-м Красногвардейским проездом, разработала принадлежащая правительству Москвы компания «Мосинжпроект», сообщалось весной. Здание будет иметь форму скошенной призмы с градиентными стеклянными фасадами, его площадь составит около 280 тыс. кв. м

В здании высотой 104 этажа спроектированы жилая часть — не менее 130 тыс. кв. м, бизнес-центр на 52 тыс. кв. м, торговый комплекс и детсад временного пребывания. Совокупный объем инвестиций в строительство оценивается в 30 млрд руб. 

Источник