Газовый конвектор

По эффективности воздушное отопление, работающее на газовом топливе, не уступает водяному и печному отоплению, при этом оно требует гораздо меньших финансовых расходов. Газовый конвектор целесообразно устанавливать в тех ситуациях, когда установка водяного радиатора в силу определенных причин затруднительна. Внешне конвектор похож на батарею отопления, однако имеет перфорацию внизу и вверху корпуса. Он может размещаться на стене или на полу и способен работать с использованием как сетевого топлива, так и сжиженного газа.

Преимущества настенных конвекторов заключаются в способности осуществлять обогрев больших помещений и отсутствии необходимости замены баллонов. Преимущество напольных конвекторов состоит в их мобильности, однако их использование в многоквартирных домах невозможно. Приобрести различные модели газовых конвекторов можно в интернет-магазине SimpleHeat https://simpleheat.ru. Прогрев помещения при помощи газового конвектора осуществляется быстрее, чем при использовании электрических аналогичных устройств. Объяснение этому заключается в большей площади теплообменника и ускоренной передаче тепла, достигаемой за счет конструктивных особенностей камеры сгорания. Тут же можно купить все для канализационной системы.

Главная характеристика газового конвектора, которую нужно учитывать при выборе этого устройства, – мощность, определяемая в соответствии с площадью помещения. Она рассчитывается исходя из того, что на каждые десять квадратных метров требуется один киловатт тепловой энергии. Другой важный критерий – материал, из которого изготовлены теплообменник и камера сгорания. В этих целях используются чугун и жароустойчивая сталь. Чугунные камеры сгорания и теплообменники характеризуются продолжительным сроком эксплуатации. Стальные изделия дешевле и меньше стоят, но через несколько лет выходят из строя.