Памятники из гранита

Среди используемых для изготовления памятников материалов широкой популярностью пользуется гранит. Он имеет величественный и благородный внешний вид. Заказать гранитный памятник можно в компании «Данила-Мастер» msk.danila-master.ru. При этом надо учитывать значительный вес гранита, из-за чего могут возникнуть проблемы с перевозкой и установкой памятника. Стоимость этого материала довольно высока, однако памятники из гранита имеют целый ряд достоинств, из-за которых пользуются высоким спросом со стороны заказчиков:

• Долговечность. Среди всех материалов, из которых изготавливаются памятники, гранит является наиболее долговечным. В среднем такие памятник сохраняют первоначальный внешний вид около пятисот лет, а в отдельных случаях – до тысячи лет. Гранит легко переносит любые климатические условия, капризы погоды, сезонные колебания температуры. Для сравнения: продолжительность эксплуатации мраморного памятника в благоприятных климатических условиях в среднем составляет шестьдесят-восемьдесят лет.

• Высокая прочность. Это одно из главных свойств, благодаря которым гранит используется для изготовления памятников. Он не деформируется с течением времени. И хотя по пластичности он уступает мрамору, все же из гранита вполне возможно изготовить красивые гранитные памятники на могилу с гладкой полировкой.

• Легкость ухода. Гранит обладает высокой прочностью и твердостью, а потому не нуждается в специальном уходе. Он не впитывает пыль и грязь, не разрушается под действием атмосферных осадков.

• Эстетичность. Благодаря наличию красивого узора из прожилок разных размеров гранит обладает высокими эстетическими качествами. Помимо этого она может иметь естественную окраску разных оттенков.