Лигатурная брекет-система

Ровные зубы играют важнейшую роль в поддержании имиджа человека и сохранении его здоровья. Поэтому чрезвычайно важно вовремя скорректировать прикус. В данных целях используются разные способы. Одним из наиболее популярных среди них является применение лигатурных брекетов. В настоящее время лигатуры нередко применяются и в качестве украшений, по этой причине они могут окрашены в самые разнообразные оттенки: белые, серебристые, черные и др. Сейчас есть возможность установить лигатуры любых цветов, так что легко найти оттенок, делающий зубы зрительно светлее, выбрать оттенок лигатуры, соответствующий цвету своих глаз или кожи. Лигатурная брекет система состоит из обладающих эластичностью лигатур, которые закрепляют брекеты в устойчивой позиции на дуге.

Брекеты надежно закрепляются на зубах и удерживаются лигатурой на ортодонтической пружинной дуге. Данный элемент стремится возвратиться из той позиции, в которой он установлен, в первоначальную. При этом он тянет вместе с собой зубы, медленно изменяя их расположение. Примерно один раз в два месяца медик производит осмотр и заменяет компоненты лигатурной конструкции для обеспечения требуемого направления изменения расположения зубов. Воспользоваться этим методом коррекции прикуса можно путем обращения в стоматологическую клинику «Волшебная Улыбка» волшебная-улыбка.рф. У него есть следующие достоинства:
• Прекрасные результаты использования системы для решения проблем с неправильным прикусом. Это один из наиболее эффективных способов коррекции прикуса в настоящее время.
• Обширный перечень нарушений, при которых могут использоваться ортодонтические конструкции.
• Имеется возможность изменять внешний вид брекет-системы.
Лечение глубокого кариеса зубов.
• Доступная стоимость. Это довольно дешевый тип брекет-систем.