Высшее образование: нужно ли оно вообще?

Советское образование давало каждому гражданину возможность получить бесплатное образование в любом высшем заведении. Для этого нужно было всего лишь пройти по конкурсу. Конкурс зависел от вуза, в который вы хотели поступить, факультета и престижности специальности. И каждый выпускник мог поступить по своим знаниям в высшее учебное заведение.

Сегодня же с каждым годом становиться все меньше бюджетных мест, поэтому учиться для себя практически невозможно, а выучиться и получить степень магистра — почти роскошь.

С каждым годом открывается все больше частных вузов, а техникумы и колледжи переквалифицируются в университеты. Так будет ли ваш диплом говорить о том, что вы действительно высококвалифицированный сотрудник и стоил ли вообще тогда учиться, или лучше купить диплом?

Без высшего образование невозможно продвижение по карьерной лестнице. Работать без высшего образования можно, а вот достигать определенных высот, безусловно, нет. Также образование свидетельствует о том, что вы целеустремленный человек, который достигает намеченных целей, поэтому любой работодатель будет расценивать это как положительное.

Есть такие специальности, на которых вы не сможете получить определенный уровень образования (потому что пока что они находятся в стадии разработки, и с каждым годом улучшаются), поэтому большинство определенных навыков вам придется получать на работе.

Повысить возможность работать в престижном месте вам поможет опыт, который вы можете получить, устроившись на работу на последних курсах, и начать свой карьерный рост.

Не нужно бояться того, что после школы вы пропустите пару лет, не поступив в университет. Так вы сможете понять, что вам действительно нравится в жизни, и в будущем заниматься любимым делом.

Нужен ли диплом о высшем образовании решать только вам, но помните, что при устройстве на работу, это будет дополнительным «плюсиком», чтобы выбор работодателя пал именно на вас.