Монтаж дымоходов из нержавеющей стали


Одной из важнейших составляющих любой автономной отопительной системы в доме являются дымоходы.

И дело здесь в том, что любой котёл, будь он твердотопливный, газовый или длительного горения продаётся фактически готовым и не требует какой-либо посторонней доработки. В то же время монтаж дымоходов из нержавеющей стали владелец делает сам, или нанимает специалистов.

Поэтому как будет работать котёл, и дымоходы приходится только гадать. Ведь трубу нужно собирать в определённой последовательности, как говорят, мастера – на дым или конденсат. И если труба будет плакать чёрными подтёками или мутными ручейками, значит, она была собрана неправильно, и долго так не простоит.

Более того, встык трубы будут пробиваться угарные газы, которые могут отравить людей, проживающих в доме. К тому же погнавшись за экономией, владелец может отказаться от двойных труб, чем наверняка нарушит правила ПБ.

Избежать подобных неприятностей предлагает http://dymohodof.ru/ Компания Дымоходов. Её специалисты уже более десяти лет занимаются монтажом вытяжных и дымовых систем, делая это в комплексе с установкой котлов, печей и каминов. Более того, они представляют годовую гарантию. Тут же можно сэндвич дымоход купить.

Начальная цена на комплексный монтаж составляет 15 или 20 тыс. рублей, и зависит от места установки теплового источника и дымохода. Ведь одно дело установить дымоход на улице, пробив 1 выходное отверстие в стене.

И совсем другой расклад получается, когда приходится вести дымоход внутри здания и выводить его через крышу. Здесь нужно предусмотреть изоляцию от перегрева находящихся поблизости материалов и перегородок, изолировать потолок и кровлю. При этом соблюдать гидроизоляцию, чтобы осадки по трубе не попадали в помещение.

Поэтому монтажные работы дымоходов требуют определённых знаний и умений специалистов, обратиться к которым можно через сайт компании.