Купить профнастил

Профнастил представляет собой металлический лист, полученный путем холодного проката. Для придания дополнительной жесткости и улучшения эксплуатационных свойств этого материала он подвергается профилированию. В большинстве случаев в данных целях используется покрытая цинком сталь. Она обладает устойчивостью к действию разнообразных внешних факторов, вызывающих коррозию. Благодаря этому обеспечивается продолжительный срок эксплуатации профнастила. Для улучшения эстетических качеств и повышения стойкости к коррозии на этот материал наносится полимерное или лакокрасочное защитное покрытие. Купить профнастил можно путем обращения на Завод кровельных и фасадных материалов «Сталь ТД» staltd.ru.

Стоимость этого материала сравнительно невысока, а монтаж не вызывает никаких сложностей. Это полезное свойство достигается за счет его небольшого веса. Закрепить профлист на любой поверхности может в одиночку любой человек. Особенно полезно данное свойство при проведении работ на большой высоте (при установке кровельного покрытия). С использованием современных технологий на профнастил можно легко нанести любое изображение. Его можно окрасить под древесину или камень. Также можно уточнить стоимость металлочерепицы.

Существует множество разновидностей профнастила, которые применяются в самых разных целях. Из этого материала строят ангары, изготавливают кровельные покрытия для большепролетных зданий с высокими требованиями по удельным нагрузкам, выполняют установку несъемной опалубки, делают межэтажные перекрытия, изготавливают ограждения, калитки, ворота. Кроме того, профнастил используется для возведения малых архитектурных форм, включающих в себя киоски, гаражи, склады, контейнеры, торговые павильоны.