Купить кухню

При выборе кухни необходимо использовать в качестве основных критериев площадь помещения и число членов семьи. Помимо того, важно учитывать функциональность, эстетические свойства и стоимость этого вида мебели. С точки зрения экономии денежных средств купить кухню намного выгоднее у российских производителей.

Поскольку конкуренция на этом рынке очень острая, российские производители используют зарубежное оборудование и высококачественные материалы. Приобретение кухонь иностранного производства обойдется гораздо дороже, тогда как их качество вполне сопоставимо с качеством российской продукции. В качестве материалов для изготовления недорогих ящиков используется ДСП, для изготовления фасадов – МДФ, для изготовления столешницы – ДСП, ламинированная под дерево. При наличии достаточных финансовых возможностей можно выбрать столешницу из искусственного камня, которая стоит значительно дороже.

Столешницы подвергаются самой высокой нагрузке при эксплуатации, испытывая постоянные механические и химические воздействия, так что выбирать материал для столешницы нужно с учетом его практичности. Фартук может быть сделан из стекла или из керамической плитки. Богатый выбор такой мебели предлагает компания «Rumian» rumian.ru. Оптимальным цветом фасадов кухни является белый глянцевый. Грязь на нем почти не заметна. Тут же доступны шкафы купе под заказ.

Верхние ящики с петлями с доводчиком, обеспечивающими распашное открывание, обойдутся намного дешевле, чем расположенные сверху подъемные механизмы, которые не имеют никаких преимуществ. Выдвижные ящики снизу обеспечивают большое удобство, но стоят немало. Важно обратить внимание на то, как открывается дверь холодильника, иначе с этим могут возникнуть проблемы.