В Москве создали сервис онлайн-оплаты аренды городских помещений

Ежегодно более 24 тыс. жителей столицы совершают платежи по договорам аренды городских земельных участков и зданий

Фото: Наталья Гарнелис/ТАСС

Для физических лиц и ИП в Москве, которые арендуют городские помещения, создали новый сервис по оплате счетов в режиме онлайн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента городского имущества.

Услуга доступна на портале mos.ru и на сайте www.gosuslugi.ru. Оплату можно произвести несколькими способами: с помощью карты москвича, банковских карт, посредством списания средств со счета мобильного телефона, а также с помощью электронного кошелька.

Онлайн-платежи помогут сэкономить время и избежать ошибок при оформлении документов. Москвичам теперь не нужно заполнять платежные реквизиты, так как происходит автозаполнение формы в личном кабинете на портале mos.ru, уточнятся в материале.

Ежегодно более 24 тыс. жителей столицы совершают платежи по договорам аренды городских земельных участков и зданий. Раньше арендаторам городской недвижимости приходилось тратить время на поездку в банк и заполнение платежных документов. С новым сервисом процедура по оплате начислений по финансово-лицевому счету занимает несколько минут. Информация об оплате поступает в департамент городского имущества в момент проведения платежа банком, объясняется в публикации.

Напомним, столичные предприниматели имеют право на выкуп помещений, которые они арендуют у городского правительства. Речь идет о преимущественном праве выкупа помещений, арендуемых у города добросовестными предпринимателями. За первое полугодие предприятия малого бизнеса приобрели у столичного правительства помещения общей площадью 51,5 тыс. кв. м на сумму 5 млрд руб. 

Источник