Стеклянные перегородки

Применение перегородок из стекла представляет собой доступный и легкий способ быстро изменить интерьер и произвести перепланировку. Согласовывать строительные работы и получать специальные разрешения для этого не нужно. Стеклянные перегородки выполняют следующие функции:

• Зонирование пространства. С использованием легкой, но обладающей высокой прочностью конструкции можно быстро и без особых усилий разделить жилое или офисное помещение на несколько зон.

• Дополнительная стена. Эта функция часто востребована при обустройстве просторных помещений.

• Декоративное оформление. Наряду с прозрачными перегородками, в этих целях также используются конструкции, сделанные из узорного и цветного стекла. Они прекрасно дополняют дизайн интерьера. Чтобы приобрести и установить самые разные виды стеклянных перегородок, можно обратиться в компанию «С-Трейд», которая работает под торговой маркой DELUXE construction. Существуют следующие виды данных изделий:

• Цельностеклянные перегородки. Они состоит из цельного стеклянного листа и крепежа для надежной фиксации. Особенности такой конструкции заключаются в высокой прочности и дороговизне.

• Каркасные перегородки. Тонкое и недорогое стекло в них помещено в профиль из металла или древесины. Такие конструкции отличаются экономичностью.

• Французское каркасное остекление. Эти конструкции обладают прекрасными декоративными свойствами, а потому пользуются широкой популярностью. Они отличаются от обычных каркасных перегородок тем, что вместо цельного стекла в них используется разделенный импостами материал.

• Сборные перегородки. Они представляют собой стены, сделанные из стеклянных блоков, похожих на кирпичи. Благодаря высокой прочности и отличным звукоизоляционным свойствам эти блоки часто применяются для возведения стационарных стен.