Жириновский потребовал выдавать малоимущим жителям Волгограда бесплатные квартиры

Жириновский напомнил, что сотни тысяч жителей России стали жертвами недобросовестных застройщиков. Мошенники действуют по отработанной схеме, но пострадавших от этого меньше не становятся – люди ежегодно попадаются на удочку аферистов. Застройщики, как правило, собирают с людей деньги на строительство домов, после чего бесследно исчезают, предварительно выведя средства на счета за границу.

Глава ЛДПР признает, что сейчас государство стало стараться защищать права дольщиков, сделав гарантами процесса банки. Именно эти учреждения выдают застройщикам вложенные гражданами деньги, причем делают это поэтапно.

«Залил фундамент — получи первый транш. Возвел стены — второй. Провел отделку — следующий», — пояснил Жириновский. Полную же сумму банк выдает инвестору лишь тогда, когда жильцы въезжают в новые квартиры.

Тем не менее, риски для населения все равно остаются. К примеру, банк может лопнуть и похоронить под своими обломками деньги людей. В связи с этим Жириновский и его политическая сила настаивают на том, чтобы всеми вопросами жилья занималось министерство строительства России.

Кроме того, уверен политик, незащищенные категории граждан должны получать жилье по упрощенной схеме. Так, малоимущим Жириновский предлагает выдавать квартиры бесплатно, а гражданам со средним достатком — предоставлять льготы на покупку недвижимости. Что касается богатых, то они могут приобрести квартиру по рыночной стоимости, уверен главный либерал-демократ.

«Ни один человек не должен быть без крыши над головой! На этом настаивает ЛДПР», — заявил Жириновский.

Ранее политик высказался по поводу наличия оружия у жителей Волгограда. По его мнению, полиция должна арестовывать тех, кто разгуливает по улицам города с холодным или огнестрельным оружием.

«Русский парень никогда никого ножом не ударит. А вот этнические группировки постоянно носят с собой смертоносные клинки», — считает Жириновский.

В качестве примера он вспомнил о летних убийствах россиян в Москве и Подмосковье. Никакие «национальные обычаи» мигрантов не могут быть оправданием ношению оружия.

«С такими национальными обычаями надо в горы отправляться!» — уверен лидер ЛДПР.

Он также подчеркнул, что хорошая спортивная подготовка в некоторых конфликтных ситуациях поможет сберечь жизнь и здоровье. В связи с этим политик призвал создавать условия для занятия россиян спортом.

«Нужно открыть больше дешевых, доступных спортзалов — ведь в той же столице так называемые «фитнес-центры» зачастую выставляют неподъемные цены», — резюмировал Жириновский.