Судьбы миллионов долларов, которые получили бывшие жены миллиардеров при разводе

Согласно статистике, больше половины победителей лотереи в течение следующих 7 лет становятся банкротами. Не меньший интерес вызывают судьбы тех женщин, кто разбогател, выйдя замуж за крупных бизнесменов, а затем развелись. Какова судьба тех миллионов долларов, которые были отданы им бывшими мужьями в качестве отступных?

Маккензи Безос

Маккензи Безос была замужем за самым богатым человеком в мире-Джеффом Безосом, который основал Amazon. Их брак просуществовал 35 лет, и за это время их состояние составило 138 миллиардов долларов. По закону женщина могла претендовать на половину состояния, но Маккензи устроили 4% акций компании. Это составляет примерно 38 миллиардов долларов. Но и их она решила потратить не на себя, а отдать половину на благотворительность.

Сью Хамм

Развод Сью Хамм с ее мужем Гарольдом, нефтяным магнатом, был нелегким. Сью перенесла его достаточно тяжело, ведь их брак просуществовал ни много ни мало тридцать лет. Однако после развода бывшая жена Гарольда Хамма получила впечатляющую сумму, которая составила более чем 900 миллионов долларов. Интересно, что поначалу женщина отказалась от чека, но затем потребовала еще больший размер отступных. Судом апелляция принята не была, так как чек все-таки был обналичен. Некоторую часть этих денег Сью потратила на продвижение одной политической партии, которая в итоге добилась того, чтобы председательствовавшего на разводе Сью судью сняли с должности.

Сорайа Хашогги

В 80-хх развод Сорайи Хашогги и Аднана Хашогги был признан самым дорогим в истории. Тогда женщина при разводе получила около 900 миллионов долларов. Сорайа поселилась с британской столице, открыла свой бизнес и продолжала посещать светские мероприятия. Тогда она вращалась среди звезд мировой величины, влиятельных политиков и аристократов. Однако ей не удалось ни приумножить свое состояние, ни сохранить его. Известно, что сейчас Сорайа ведет очень скромный образ жизни и периодически распродает свои вещи на барахолках.

Шила Джонсон

Пара Роберт и Шила Джонсон в начале 2000-х прославилась тем, что стали первыми афроамериканцами, пополнившие список миллиардеров. Спустя два года Роберт и Шила приняли решение расстаться. Развод прошел мирно и без скандалов. Их состояние было поделено по-честному, по половине каждому. Шиле достались 400 миллионов долларов. Женщина решила распорядиться деньгами с умом, основав гостиничную сеть Salamander Hotels & Resorts, купив женскую баскетбольную команду, сувенирный магазин в Вашингтоне, а также сделав вложения сразу в несколько мужских спортивных лиг. С тех пор Шила приумножает свое богатство, а в 2005 году она вступила в брак с судьей, который развел ее с первым мужем.

Источник