Биржевые брокеры и их услуги


На сегодняшний день работа брокером является одной из самых интересных и доходных. Брокеры являются финансовыми посредникам, которые предоставляют свои услуги физическим и юридическим лицам.

Характеристика биржевого брокера

Эти посредники действует на основе законодательства, и имеют определённые права и обязанности, что касается биржевых брокеров, то у них есть право на покупку и продажу ценных бумаг, и они могут работать в рамках валютного рынка, занимаются анализом финансовой деятельности корпорации, также они выполняют анализ валют и индексов организаций.

Очень часто свои услуги брокеры торгующие на бирже предоставляют во время торговли, т.е. помогают с открытием кредитного плеча, уведомляют клиента о рисках биржевой торговли.

При возникновении организационных вопросов брокеры этой компании сразу же предоставлять ответы своим клиентам. У этой брокерской конторы работа брокером осуществляется достаточно качественно и позволяет привлечь большое количество профессиональных трейдеров. Инструменты, которые предлагает брокерская контора Masters trade является одним из самых совершенных на рынке биржевой торговли. На сайте этой конторы masters.trade можно открыть счет для трейдера в считанные минуты.

Для того чтобы начать работу на любой биржевой платформе необходимо выбрать брокерскую контору, где трейлер заключает договор с брокером. Как правило, здесь используется типовой договор с определёнными тарифами и расценками.

В чем заключаются услуги брокера?

Брокер оказывает услуги клиенту по открытию счёта для покупки и продаже финансовых инструментов. При необходимости можно поручить брокеру такую услугу как покупка финансовых инструментов, для этого необходимо перевести деньги брокеру на счёт, который называется индивидуальный инвестиционный счёт. Такой факт позволит инвестору существенно сэкономить на налогах. Также на бирже можно давать поручение брокеру по покупке и продаже финансовых инструментов, причём это делается на специальных торговых площадках, либо по телефону, с помощью торгового терминала. За предоставление своих услуг брокер взимает процентную маржу, которая, как правило, может колебаться от 2 до 5%. На осуществлении своей деятельности брокер должен обязательно иметь лицензию на совершение операций с финансовыми инструментами.