В России создадут новое отделение FIABCI в связи с ликвидацией старого

Для воссоздания российского отделения Международной федерации профессионалов рынка недвижимости создана рабочая группа

В России планируют воссоздать национальное отделение Международной федерации профессионалов рынка недвижимости (FIABCI). Для этого глобальный офис FIABCI (базируется в Париже) утвердил рабочую группу, куда вошли члены Российской гильдии риэлторов*, Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также бывшие члены FIABCI-Россия. Координатором рабочей группы назначен член комитета по строительству «Опоры России» и экспертного совета при комитете Госдумы по транспорту и строительству Антон Скирда.

Решение о создании национального подразделения правление глобального офиса FIABCI приняло 20 сентября 2019 года. Сейчас проводятся рабочие встречи и консультации, после завершения всех процедур будет предоставлена документация для утверждения новой национальной федерации, рассказал «РБК-Недвижимости» Скирда.

Заявление о ликвидации некоммерческого партнерства «Партнерство ФИАБСИ» было подано в августе 2019 года после выхода из состава организации его членов, а также в связи с долгами, пояснил бывший президент общественной организации Михаил Грин.

Российское отделение международной организации существовало с 1995 года. Одна из задач некоммерческого партнерства — представлять интересы российского бизнеса на международном рынке недвижимости. Мировое сообщество FIABCI (International Real Estate Federation) было основано в 1948 году. Отделения работают в 60 странах мира, объединяя национальные профессиональные ассоциации специалистов различного профиля на рынке недвижимости и представляют интересы риелторов, девелоперов, управляющих, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов и других специалистов, связанных с рынком недвижимости.

* Написание зафиксировано в нормативных документах РГР 

Источник