На площадке Tmall начнут торговать ювелирными украшениями

Фото: Global Look Press © U Aung

На торговой площадке Tmall, принадлежащей китайской AliExpress, будут торговать ювелирными украшениями, сообщает «Коммерсант». Первыми на площадке свою продукцию представят ритейлеры Sunlight и Sokolov – в ассортименте этих магазинов более 10 тысяч изделий, в том числе из драгоценных металлов и камней.

Как рассказал гендиректор AliExpress в России Лю Вэй, у иностранных покупателей бижутерия пользуется «огромным спросом», и у площадки теперь появилась возможность «стать одними из пионеров в онлайн-продажах ювелирных изделий».

Украшениями в интернете уже торгуют такие крупные ритейлеры, как Ozon, Wildberries и Lamoda. Как рассказала директор по развитию бизнеса в Ozon Илоанга Ершова, с момента запуска данной категории на площадке продажи росли на 40% каждый месяц, а с июля этот показатель вырос до 70%.

При этом в России торговля ювелирными украшениями в интернете законодательно пока не урегулирована. В правительстве этим летом вновь началось обсуждение данного вопроса, но постановление еще прорабатывается. Эксперты отмечают, что торговля украшениями может создать юридические риски для предпринимателей.

Источник