Услуги бухгалтерии по принципу аутсорсинга

Услуги бухгалтерии по принципу аутсорсинга Ведение бухгалтерского учета в компаниях требует наличие бухгалтера. При этом успешность бизнеса во многом зависит от уровня квалификации данного специалиста. Небольшим компаниям, с небольшим оборотом документации нерентабельно содержать в штате работника для ведения бухгалтерского учета. В такой ситуации можно отдать это деятельность на аутсорсинг.

Передача функции бухучета сторонней организации

Отечественное законодательство разрешает компаниям нанимать специализированные фирмы, которые будут вести учет вместо бухгалтера. Передача этих функций может быть различной, от обычного консультирования, до предоставления права аутсорсинговой компании действовать от лица главного бухгалтера. Каждая фирма вправе самостоятельно решать уровень предоставляемых полномочий, однако, это неизменно приносит массу плюсов. Ведь не даром бухгалтерское сопровождение бизнеса применяют в развитых странах подавляющее большинство организаций.

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии

Передача ведения бухгалтерского учета имеет ряд неоспоримых преимуществ перед содержанием в штате отдельного специалиста:

  • Сокращение затрат. Большинство компаний, предоставляющих подобные услуги требуют за них меньшую сумму, чем получал бы сотрудник в качестве зарплаты. Также не нужно тратиться на медицинские, пенсионные и другие виды отчислений. Нет необходимости выплачивать отпускные и ждать, когда же бухгалтер вернется из отпуска.
  • Качество. Фирмы, предоставляющие услуги ведения бухгалтерии всегда заботятся о своем имидже, и поэтому выполняют свою работу на отлично. В штате у них находятся только проверенные специалисты, которые знают бухгалтерский учет на отлично.
  • Конфиденциальность. Не стоит бояться того, что все полученные сведения будут переданы третьим лицам. Аутсорсинговая фирма и клиент всегда заключают соглашения о неразглашении любой информации, полученной в процессе сотрудничества.
  • Ответственность. Вся необходимая документация в таких организациях ведется в соответствии со сроками. Компания не заболеет как человек. Все отчеты в государственные органы будут готовы в установленное время, при этом за качество переживать также не придется.

Одной из компаний, предоставляющих подобные услуги, является фирма «ЭккаунтПрофи-Аудит». Она зарекомендовала себя с лучшей стороны за время своей деятельности. Здесь предоставляются не только услуги ведения бухгалтерского учета, но и другие. Со всей информацией подробнее можно ознакомиться на сайте компании.