Купить опалубку

Возведение зданий с использованием технологий монолитной заливки является одним из самых распространенных способов в российских широтах. В этих целях требуется опалубка – коробчатая конструкция, позволяющая придать нужную форму бетону или железобетону. Модульная опалубка просто перевозится, без особого труда собирается и может многократно использоваться в различных конфигурациях. Купить опалубку, наиболее подходящую для конкретных условий, можно по вполне доступным ценам в компании ООО»ГЛАВПРОЕКТ-22″ https://rent-opalubka.ru/. Выбор типа опалубки зависит от климатических условий, особенностей бетонируемых конструкций, их форм и размеров, а также от используемой технологии выполнения строительных работ. Важнейшими критериями выбора опалубки являются следующие характеристики:

• Стоимость/качество. Хотя стремление к экономии вполне естественно для любого покупателя, надо учитывать и качество продукции, которое находится в прямой зависимости от ее стоимости. Чем выше качество опалубки, тем дороже она стоит. Исходя из этого, есть возможность аренды объемной опалубки перекрытий.

• Изнашиваемость. Главной характеристикой опалубки является число возможных заливок бетона, которое она способна перенести. Обычно этот показатель составляет от ста до тысячи заливок.

• Универсальность. Под этой характеристикой понимается возможность использования одного вида опалубки для возведения и потолков, и арок, и стен. Если используются разные виды опалубки, то нужно уточнить механизм их соединения. В некоторых случаях разные виды опалубок могут соединяться друг с другом. При отсутствии встроенных соединительных механизмов следует заблаговременно позаботиться о покупке дополнительных. Это позволит значительно ускорить выполнение строительных работ в дальнейшем.