Альтернативные переводы: скорость и безопасность

Банковские технологии позволяют отправить деньги получателю мгновенно. Но обывателю привычней пользоваться традиционным способом через Сбербанк или Почту России. Об альтернативных вариантах — в материале нашей статьи.

Небанковские, без открытия счета

Системы переводов без открытия счета считаются самыми дорогими. Среди популярных сервисов выделяют: Вестерн Юнион, Контакт, Юнистрим, Золотая корона. Эти системы являются независимой финансовой корпорацией и позволяют перевести средства как внутри страны, так и за границу.

Для выполнения операции требуется обратиться в банк-партнер с паспортом. Операционисту сообщается фамилия, имя, отчество. Система присвоит номер платежа, который следует сообщить адресату. Если речь идет о мгновенных платежах, то получатель может прийти за деньгами сразу. Однако за скорость отправитель доплатит процент от суммы или фиксированную стоимость.

По номеру счета

Если хотите сделать денежный перевод на карту, то желательно, чтобы у отправителя тоже была карта. Транзакцию можно выполнить и по номеру счета, но деньги поступят позднее. В случае, когда речь идет о переводах с карты одного банка на карту другого, взимается комиссия, размер которой может быть внушительной. И да, сроки исполнения платежей составляют 3-5 рабочих дней.

Кроме вариантов через мобильный банк и интернет-банкинг существуют современные способы платежной индустрии, 2mc, например.

Сервис ускоряет скорость транзакции. Деньги прилетают мгновенно. Технологии сервиса 2mc предлагают готовую форму для перевода. Отправитель вводит данные и подтверждает операцию.

Основными достоинствами 2mc по мнению людей, которые оформляют сбор платежей на сайте, считаются:

  • безопасность конфиденциальной информации;
  • срок зачисления денег от 1 минуты;
  • низкий процент комиссии;
  • возможность оформить нулевую комиссию как для получателя, так и для отправителя;
  • программа лояльности постоянным клиентам;
  • приемлемые лимиты для платежей.

По сравнению с привычными денежными переводами с карты на карту данные отправителя и получателя остаются в зашифрованном виде. Это позволяет выкладывать платёжную ссылку в социальных сетях, блоге и на других площадках открытого доступа.

А еще сервис не касается денег, что гарантирует обязательное поступление отправленных средств на карту получателя.

Быстрых переводов и безопасных транзакций. Удачи!