Техосмотр через интернет


Безопасность дорожного движения напрямую зависит от вовремя проведённого техосмотра и приобретённого страхового полиса. При этом все необходимые документы можно оформить через сайт http://texdk.org/ компании ТЕХОСМОТР, в любое доступное время.

Прежде чем оформить полис ОСАГО или КАСКО необходимо пройти техосмотр ТО с получением диагностической карты ДК.

Внимание! Заключить договор страхования допускается заранее за два месяца до окончания срока действующего полиса.

При этом чтобы оформить ДК, не нужно гнать автомобиль в ближайшую аккредитованную станцию техобслуживания, ТО будет проведён дистанционно с выдачей документов через электронную почту.

Для получения карты диагностики требуется заполнить заявку, где указать данные лица, представившего автомобиль на ТО, и город проживания клиента. А также заполнить табличку, используя свидетельство или паспорт транспортного средства. Для удобства клиентов техосмотр через интернет можно провести в любом городе страны, список которых опубликован там же внизу главной страницы техосмотра официального сайта.

Тут же на электронную почту клиента придёт подтверждение принятой заявки и счёт на оплату в размере 499 рублей. Сомневающиеся в результате могут проверить полученный номер карты через базу ЕАИСТО и только затем произвести оплату услуги. Хотя, теперь номер зарегистрированной карты прописывается сразу в ДК, чтобы не тратить понапрасну время.

Практически тут же не покидая портал ТО можно выбрать страховую компанию для получения полиса. И даже если срок страховки ещё не истёк, её оформят на дату окончания полиса, но не позднее трёх предшествующих дней. Так как действие полиса, оформленного по интернету, активируется с небольшой задержкой.

Гарантией легальности получения ДК является Аттестат аккредитации РСА и официальное партнёрство со страховыми компаниями.