Новостройки для жизни в Красносельском районе СПб

Приобретение собственного жилья в огромном мегаполисе не всегда ассоциируется с высокими ценами. Стабильно умеренная стоимость развитых некоторых частей города привлекает новоселов. Юго-запад Северной столицы в этом отношении является одним из самых перспективных направлений.

Классический спальный район с отличной экологией

Самый чистый в экологическом аспекте район Санкт-Петербурга радует и своими достаточно демократичными ценами на недвижимость в новостройках. В среднем, квадратный метр квартиры в Красносельском районе стоит на 30-40 % меньше, чем жилье аналогичного класса в престижных частях города.

Исключение составляет элитная недвижимость крупных магистралей района – улице Маршала Жукова и других. Ценителям шикарных видов будут интересны квартиры, построенные на улице Нагорной, которая располагается на возвышенности и обеспечивает прекрасный обзор.

Местность Красносельского района буквально наводнена парками, скверами, зелеными аллеями, прудами и озерами. Инфраструктура заполнена школами, детскими садами, культурными учреждениями и торговыми центрами в достаточном количестве.

Населяют спальный район в основном семейные пары с детьми, имеющие средний достаток. Преступность здесь – одна из самых низких в городе. Промышленные предприятия, обеспечивающие рабочими местами, имеются в достаточном количестве и не загрязняют атмосферу.

При всех этих приятных характеристиках общую картину портит отсутствие собственного метро. Ближайшие станции – «Кировский завод», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов», до которых ходят маршрутные такси и рейсовые автобусы. Жители района вот уже несколько лет терпеливо ожидают окончания строительства Юго-Западной станции. Стоит отметить, что внутрирайонное транспортное сообщение развито хорошо.

Исторически сложилось разделение территории на городскую и пригородную через условную границу – КАД. Цены на «зону пригорода» сопоставимы со стоимостью квартир во Всеволжске и других городах Ленинградской области, но обеспечивают питерскую регистрацию и более удобны в транспортном отношении.

Специалисты оптимистично прогнозируют развитие района, как стабильно развивающегося. По их прогнозам, в будущем Красносельскую часть Санкт-Петербурга будут населять преимущественно молодые семьи, а стоимость недвижимости с открытием метро возрастет.