В Москве объявлены слушания по реновации еще в четырех районах

Речь идет о районах Коньково, Нагорном, Дмитровском и Очаково-Матвеевском

Фото: Василий Кузьмиченок/ТАСС

Москвичам представили новые проекты планировок территории по программе реновации еще в четырех районах. Речь идет о Дмитровском, Коньково, Нагорном и Очаково-Матвеевском районах столицы. Об этом сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

На публичных слушаниях жители района смогут обсудить два проекта в Нагорном районе (ЮАО) — кварталы 16–73, 75–77, 37–79 и кварталы 87–88, 66. По одному проекту представлено в Коньково (микрорайон 6), Очаково-Матвеевском (микрорайон 1). В Дмитровском районе горожане могут ознакомятся с проектом планировки микрорайонов 15, 16, 17 и 18.

В проектах представлены не только планы по строительству жилых домов для переселенцев, но и вся сопутствующая инфраструктура, которую построят в рамках реновации. В некоторых районах появятся новые школы и детские сады, образовательные центры, а также спортивные комплексы и музыкальная школа.

Граждане, проживающие на проектируемых территориях, могут подробно ознакомиться с проектами во время экспозиций начиная с 1 ноября. Собрания участников публичных слушаний в районах состоятся 12 ноября.

Осенью столичные власти объявили публичные слушания в районах Бескудниково, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Покровское-Стрешнево и Фили-Давыдково. Также проекты реновации представлены жителям районов Академический, Черемушкинский, Ломоносовский, Тимирязевский, Люблино, Печатники и Текстильщики. 

Источник