E-commerce-платформа из Ульяновска X-Cart объявила о слиянии с американской SellerLabs

Фото: Global Look Press © imagebroker/Michael Weber

Платформа электронной коммерции X-Cart из Ульяновска объединится с американской компанией SellerLabs, сообщает Inc.Russia. Слияние произойдет через обмен акциями; компании сформируют Seller Labs Group, в которую войдут все активы.

Компания SellerLabs разрабатывает решения для компаний, который продают товары на Amazon – среди них инструменты для рекламы, общения с клиентами и оптимизации поисковой выдачи. Решения американской компании используются при транзакциях на 13 миллиардов долларов из примерно 140-миллиардного оборота Amazon Marketplace.

«Amazon очень важен для нас стратегически. Съездил, познакомился [с Seller Labs] и понял, что компания – настоящий бриллиант», — отмечает сооснователь X-Cart Руслан Фазлыев.

Фазлыев, второй сооснователь X-Cart Юрий Зайцев, основатель Seller Labs Брэндон Чекеттс и венчурный фонд Runa Capital станут самыми крупными акционерами Seller Labs Group. Планируется, что созданная группа будет помогать компаниям развивать собственный бренд и торговлю на альтернативных площадках.

Источник