Изготовление печатей

Использование печатей представляет собой неотъемлемую составляющую документооборота в компаниях всех типов и форм собственности. Изготовление печатей осуществляется разными способами. При выборе технологии необходимо, прежде всего, исходить из планируемой частоты использования готового изделия.

Для каждодневных нужд следует заказывать долговечные и надежные модели, которые рассчитаны на проставление до ста оттисков на протяжении суток. Однако в некоторых компаниях приходится проставлять печати на нескольких сотнях документов на в течении одного рабочего дня. В таких ситуациях следует приобретать в компании ВсеПечати.Ру несколько экземпляров печатей одновременно. При создании дизайна оттиска нужно также принимать частоту использования печати. Например, для периодического применения целесообразно заказать печать с небольшими элементами.

При частом использовании печати желательно, чтобы все узоры на ней были крупными. Это обусловлено тем, что небольшие элементы разрушаются довольно быстро, вне зависимости от технологии изготовления печати и применяемых в данных целях материалов. Повышенное внимание надо уделять подбору корпуса. Он должен обладать прочностью и жесткостью.