Сбербанк даст отсрочку по кредитам московскому бизнесу

Фото: Global Look Press © Zamir Usmanov

Сбербанк и Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы договорились о предоставлении отсрочек по кредитам предпринимателям, сообщает сайт мэра Москвы. При желании бизнес может оформить отсрочку платежей по основной сумме долга.

Данная услуга будет доступна при получении льготных кредитов на сумму от пяти миллионов рублей. Продолжительность отсрочки может составлять от месяца до шести в зависимости от кредита: так, взявшие кредит на пополнение оборотных средств могут начать выплачивать его через три месяца, а по вкладам на инвестиционные цели возможна отсрочка до полугода.

«Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса дает возможность предпринимателям получить кредит по ставке до семи процентов годовых. Она предусматривает субсидирование из городского бюджета до восьми процентов по новым кредитам и шесть процентных пунктов – по уже действующим», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Источник