Google улучшил обмен сообщениями в Картах и Поиске

Google представил новые возможности для обмена сообщениями в Картах и Поиске. Функция обмена сообщениями Business Messages станет доступна всем категориям бизнеса, появятся умные ответы, карусель товаров и уникальные приветственные сообщения.  

Бизнес-сообщения (Business Messages) представляют собой комплексное решение, которое позволяет пользователям мобильных устройств связываться с компаниями, имеющими профиль в Google Мой бизнес, прямо в Поиске или Картах. 

Чтобы улучшить взаимодействие с клиентами, компания запустила в рамках бизнес-сообщений умные ответы, карусели с изображениями товаров и уникальные приветственные сообщения. 

Кроме того, Google сообщил, что теперь доступ к сообщениям получат все категории бизнеса, в том числе на мобильных сайтах. Помимо этого, компании смогут интегрировать бизнес-сообщения со своими платформами для обслуживания клиентов. 

В настоящее время обновленные Business Messages доступны только на английском языке. Google обещает запустить сервис на другие языки в ближайшее время. 

Источник

Источник