В московском правительстве появится совет предпринимателей

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

При Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы создадут новый совещательно-консультационный орган – совет предпринимателей, сообщает mos.ru. В него войдут предприниматели из разных отраслей, а участников совета выберут путем открытого голосования.

«Одним из основных критериев при выборе кандидатов будет желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Предприниматели помогут Правительству Москвы оценить эффективность мер поддержки малых и средних предприятий, а также определить пути улучшения деловой среды в городе», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Совет будет помогать обеспечивать диалог между властями и бизнесом, предлагать новые меры поддержки и готовить рекомендации по снижению административных барьеров.

Предложить свою кандидатуру в совет может любой представитель столичного бизнеса. Для этого надо написать в соцсети департамента либо на почту ods@mos.ru. Подать заявку можно до 31 января, в феврале состав совета выберут посредством голосования.

Источник