Без чего не начать карьеру в покере

Без чего не начать карьеру в покере

В отличие от большинства азартных игр, к онлайн покеру нужен особый подход. Чтобы научиться играть в онлайн покер, можно начать с бесплатного варианта: общие правила игры покер для начинающих от обучающих сайтов, видео на YouTube и стриминговых платформах, покерная литература. Однако если у человека есть финансовая возможность обучиться покеру быстрее и эффективнее – стоит прибегнуть к помощи покерного тренера. Да, это удовольствие не из дешевых, однако начинать покер карьеру под опекой профессионала обязательно окупится на дистанции.

Зачем нужен покерный тренер

В определенный момент самостоятельное обучение может выйти из четкого русла плана, составленного игроком, и разлиться массой книг и статей с закладками, которые потопят ученика. Начинающий игрок может хвататься за ВОДы, за математические формулы, за изучение теллсов соперника, и в результате не получить абсолютно никаких знаний.

В данном случае нужен опытный человек, который организует новичка и вернет на путь истинный. Роль покерного тренера, что и роль физрука в школе. Ученик может взять лыжи и пойти в парк, но будет ли он после нескольких прогулок хорошо кататься или, проехавшись несколько раз лицом по склону, оставит обломки лыж в сугробе? Если начинающий покерист теряет банкролл за банкроллом, ему срочно требуется наставник, ведь в данной карточной игре существует школа с отдельной программой.

Тренер не позволит подопечному участвовать в сомнительных раздачах с маргинальными руками и вернет с хайлимитс на реальную плодородную землю – на поле с игроками, которых можно обыграть с его уровнем мастерства. Еще один плюс покерного тренера в данном случае – он поможет убрать ошибки до того, как они станут привычными.

У каждого учителя имеется “выстраданный” алгоритм действий. Это невероятно ценная штука, за которую стоить заплатить. Через десятки тысяч игровых часов покерист обретет индивидуальные фишки и методы, но верную основу выгоднее получить как можно раньше. Новички редко когда тратят время на обучение, потому как имеют основную работу, правильнее выделить несколько часов в неделю на уроки с профессиональным учителем. В данном случае меньше вероятность, что новичок бросит онлайн покер.

Исправление ошибок

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки бывают у хайроллеров онлайна, и у мастеров живого кэша. Некоторые могут определить лики – слабые места, другие в упор их не видят. Подобного рода недостатки схожи с недугами организма, которые можно диагностировать самому – но правильно ли? Если заниматься самолечением, можно довести себя до гроба. Аналогично с покером – если “лечиться” неправильно, то можно окончательно умереть как покерист.

Как только почувствуете, что “реанимационные” действия не помогают и ситуация с игрой не выправляется, зовите специалиста. Покерный тренер поработает над конкретными ошибками без лишних слов и ненужных уроков. К примеру, вылечит воспаление колл-пальца или удалит боязнь три-бета.

Индивидуальные тренировки

Персонального тренера обычно нанимают, когда не могут заставить себя работать самостоятельно, или когда имеют горячее желание освоить новый предмет. В случае с покером те игроки, решившие стать профессионалами и зарабатывать игрой на жизнь, нанимают хороших, имеющих положительные отзывы тренеров.

Покерный учитель стоит дороже, но и даст гораздо больше. Топовые тренеры работают с каждым учеником отдельно, разрабатывая специальную обучающую программу под определенного покериста. Квалифицированные наставники как правило доводят ученика до нужного лимита и добиваются качественной плюсовой игры.

Выведение из застойного состояния

Многие покеристы сталкивались с ситуацией, когда они достигают определенного уровня / лимита и не могут двинуться дальше. Это достаточно распространенная проблема для покеристов, рассчитывавших добиться большего. Человек может поспешить начать играть агрессивно и рискованно, слить много банков, впасть в тильт, и проиграться в пух и прах.

Лучше просто нанять тренера для считанных уроков – выйдет гораздо дешевле и без ущерба для психики. Также можно обратиться к профессионалу, если необходимо сменить разновидность покера – к примеру, кэш игры на многостоловые турниры. Покерный тренер даст вам лишь то, что нужно для ускорения в нужном направлении без обучения с нуля – дешево и сердито!