В мэрии Москвы назвали самые востребованные бизнесом цифровые сервисы

Фото: Global Look Press

Самыми востребованными у московских предпринимателей сервисами цифровой платформы Московского инновационного кластера (МИК) стали «Проекты и потребности», «Биржа контрактного производства», «Меры поддержки», «Аренда» и «Инвестиционная упаковка». Об этом, как сообщается на официальном сайте мэрии столицы, рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Сервисы, представленные на i.moscow, решают главные задачи московских предпринимателей — от упаковки идеи до компенсации затрат на реализацию. Сейчас на платформе представлено 20 сервисов, восемь из них были запущены в 2021 году. В будущем этот список будет расширен», — отметил Фурсин.

По его словам, всего пользователям доступно 20 сервисов для развития бизнеса.

«Москва — один из самых инновационных городов мира, и для нас важно, чтобы передовым, высокотехнологичным компаниям было комфортно вести бизнес именно в столице. Для этого мы развиваем цифровую экосистему, одним из ключевых элементов которой является ИТ-платформа Московского инновационного кластера. Услугами, программами развития и мерами поддержки инновационного бизнеса на портале i.moscow пользуются уже порядка 22 тысяч участников и партнеров. Онлайн-возможности портала помогают инноваторам реализовывать новые проекты, каждый из которых полезен и городу, и жителям», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для получения полного доступа к сервисам пользователю нужно пройти авторизацию на платформе. У одного пользователя может быть несколько кабинетов на сайте: как у генерального директора или доверенного лица организации и как у физического лица. Подробности можно узнать в специальном разделе.

Источник