Власти Москвы распорядились привить в городе 60% доставщиков еды

Фото: Global Look Press © Zamir Usmanov

Московское управление Роспотребнадзора обязало привить от коронавирусной инфекции 60% сотрудников служб доставки продуктов питания. По мнению руководства ведомства, курьеры, развозящие жителям города еду, относятся к представителям профессий, которые подлежат обязательной вакцинации. Об этом в четверг, 24 июня сообщает «РИА Новости».

Ранее, в соответствии с распоряжением главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, к той же категории работников были отнесены представители сферы услуг, образования, торговли, ЖКХ и транспорта.

На этой неделе стало известно, что со следующего понедельника, 28 июня, в московские заведения общественного питания посетителей начнут пускать только по специальным QR-кодам, которые придется получать на сайте Госуслуг или через портал столичной мэрии. Посидеть за столиками в кафе, барах и ресторанах смогут только вакцинированные люди либо переболевшие коронавирусом за последние полгода, а также обладатели отрицательных ПЦР-тестов, срок действия которых будет составлять три дня с момента сдачи.

Источник