На летних верандах московских ресторанов разрешили сидеть без QR-кодов до 1 августа

Фото: Global Look Press © Komsomolskaya Pravda

Московские власти продлили разрешение жителям и гостям города посещать летние веранды кафе и ресторанов без QR-кодов до 1 августа включительно. Сообщение об этом в четверг, 8 июля появилось на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

В заявлении градоначальника говорится, что за последнее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве «постепенно стабилизируется», а горожане стали ответственно относиться ко всем санитарным нормам и требованиям. В связи с этим принято решение возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе, а также разрешить обслуживание посетителей ресторанов на летних верандах без предъявления QR-кодов.

Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией, —

предупредил Собянин.

За последние сутки в России выявлено 24 818 новых случаев заболеваемости COVID-19. Больше всего зараженных оказалось в Москве (6040 человек), Подмосковье (2581) и Санкт-Петербурге (1937 человек).

Источник