Малый бизнес Москвы получил льготные кредиты на 133 миллиарда

Фото: Global Look Press © Alexander Chernykh/Russian Look

Московские компании из сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ) получили за время действия в столице программы льготного кредитования кредиты на общую сумму более 132,9 миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«За все время действия программы, с мая 2020 года, льготные кредиты на сумму более 132,9 миллиарда рублей получили свыше 18 тысяч компаний, в которых работают более 127 тысяч человек», — приводится в сообщении комментарий руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Ранее программу продлили до 31 декабря 2021 года. Она действует на новых условиях. Кредиты могут получить только формы из сегмента малого и среднего предпринимательства из приоритетных отраслей. Среди них — производство, туризм, образование, здравоохранение, культура, спорт.

Максимальный размер кредита составляет 100 миллионов рублей. Деньги нужно потратить на финансирование текущей деятельности. Кредит можно получить в одном из 14 банков-партнеров программы.

Ссуду можно получить по сниженной процентной ставке. Субсидированная ставка составляет восемь процентов годовых, срок действия льготной кредитной ставки — 24 месяца.

Источник