Лазерная эпиляция бикини

Лазерная эпиляция бикини

Современная женщина отлично понимает важность удаления ненужных волос. Методик эпиляций и депиляций немало, каждая из нас может выбрать те, что наиболее приемлемы и доступны. Но, есть зоны, где кожа слишком чувствительная, а потому требует особого внимания. К ним относится и бикини. Распространенный способ удаления волос – бритье, для этой области является не лучшим вариантом. Поэтому лазерная эпиляция бикини в салоне сейчас становится все более популярной.

Одним из достоинств удаления волос при помощи лазера является возможность его применения в любой зоне тела. При проведении процедуры на кожу не оказывается активного воздействия, поэтому даже на чувствительных участках не возникает раздражений и воспалений.

Суть лазерной эпиляции заключается в разрушении состава волосков в результате сильного нагрева. Повышение температуры в них происходит из-за воздействия лазерного луча на красящий пигмент.

Разрушается волосок, а вместе с ним и фолликул, что гарантирует длительность результата процедуры. Несмотря на то, что при эпиляции происходит их нагревание, боли не возникает. Поэтому в качестве анестезирующего средства используется только специальный крем.

После проведения эпиляции на обработанную зону бикини наносится противовоспалительный крем, предотвращающий появление раздражений, а затем прохладный компресс.

Перед процедурой врач-трихолог осматривает зону бикини, определяет тип волос, состояние кожи. Это дает возможность выбрать необходимую интенсивность лазерного луча.

В подготовке к лазерной эпиляции в Калининграде зоны бикини волосы необходимо подстричь до 5-6 мм, а после нее нельзя загорать и посещать солярий в течение 3-4 недель.

Не проводится эта процедура при беременности, при наличии онкологических, грибковых заболеваний, повреждениях кожи.