Выпускники StartHub.Moscow привлекли инвестиций почти на 600 миллионов

Фото: Global Look Press © Tim Hall/moodboard

Выпускники программы StartHub.Moscow привлекли без малого 600 миллионов рублей инвестиций для реализации своих стартапов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Участниками программы StartHub.Moscow стали 100 компаний, имеющих перспективные технологии в разных сферах. В течение пяти месяцев они развивали свой бизнес при поддержке опытных наставников. Большинство из них смогли увеличить выручку. 15 наиболее успешных проектов привлекли инвестиции на общую сумму 580 миллионов рублей», — рассказала заместитель мэра российской столицы Наталья Сергунина.

Первое место по объему привлеченных средств заняла платежная система нового поколения для работы по безналичному расчету, а также с электронными и цифровыми валютами. Сейчас ее разработчики оформляют соглашение с инвестором.

Кроме того, поддержку получили платформа для онлайн-обучения детей робототехнике, агрегатор коворкингов и банковская платформа, автоматизирующая работу агентского и партнерского канала банка.

В середине сентября начнет работу второй поток программы StartHub.Moscow. Сейчас идет отбор участников. В этот раз экспертная комиссия отдаст приоритет стартапам, применяющим технологии искусственного интеллекта.

Оператором программы является Агентство инноваций Москвы, которое курирует департамент предпринимательства и инновационного развития. Агентство объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных разработок.

Источник