Виды спорта которые продлевают жизнь

Виды спорта которые продлевают жизнь

Недавно ученые провели эксперимент, целью которого было установить, какой вид спорта больше всех продлевает жизнь .

На четвёртом месте оказался велоспорт, который продлевает жизнь на 15%. У людей, которые катаются на велосипеде хорошо развиты мышцы рук, живота и плеч, а также хорошо развиты суставы и улучшено чувство баланса.

На третьем месте расположено плавание, ведь оно развивает все группы мышц. Исследователи говорят, что занятия плаванием снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 41%. Второй в списке стала аэробика ( танцы, гимнастика, лёгкий бег ) . Аэробика полезна и молодым, и пожилым людям.

И лидируют в списке виды спорта с ракеткой. Специалисты считают, что именно эти виды спорта наиболее полезны для организма. Во время игры в теннис или бадминтон интенсивно работают сердце, мышцы и легкие, что приносит огромную пользу организму. По словам ученых , теннис, бадминтон и сквош продлевают нашу жизнь на десять лет.

Свою любовь к спорту можно попытаться монетизировать с помощью букмекеров. Так, Леон бонус выглядит достаточно многообещающим.

Ученые считают, что каждый человек должен выбирать себе спорт по вкусу и возможностям, ведь каждый человек особенный , и спорт, который полезен одному, может не подходить другому по интенсивности нагрузок и другим параметрам.