Меняем рулевое управление в авто

Меняем рулевое управление в авто

Очень часто случается так, что руль выходит из строя, поэтому не тяните время и поменяйте его самостоятельно. Вот несколько советов, как это сделать. Во-первых, достаньте ключ из зажигания. Затем следует обязательно отсоединить клеммы аккумулятора, чтобы не стать жертвой замыкания.

После этого следует вывернуть руль до тех пор, пока он не заблокируется. Необходимо взять отвертку и с помощью нее снять декоративную накладку, которая находится на руле. Благодаря этому, у вас появится доступ к креплениям, которые следует также выкрутить. После всего этого необходимо снять крышку руля. Для этого можно воспользоваться ножом или отверткой.

Затем следует снять гайку руля с крепления ключом. Снять рулевое крепление можно, покачивая его из стороны в сторону. Если ваши усилия бесполезны, то тогда руль можно подбить или руками или молотком. Только делать это следует очень аккуратно, чтобы не повредить его. Лучше купить запчасти для ВАЗ и иномарок в поверенном сервисе, что бы обезопасить себя.

После того как вы сняли старый руль, можно надеть новый в той же последовательности, что и снимали, только наоборот. Надеемся, что эти советы, помогут вам произвести самостоятельно замену рулевого управления.