Москва попала в топ-15 рейтинга городов Европы по технологичному бизнесу

Фото: Global Look Press © Komsomolskaya Pravda

Москва заняла 14-е место в международном рейтинге Tech Cities of the Future аналитического агентства fDi Intelligence, который оценивает города с точки зрения инноваций. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства российской столицы.

«Технологическое предпринимательство — перспективное направление для Москвы. Уже сейчас оно вносит большой вклад в экономику, и его доля будет расти. Политика города в этой сфере направлена на реализацию имеющегося у нас потенциала, поддержку состоявшихся инновационных проектов и стартапов. Бизнес может использовать разные ресурсы для развития — возможности Московского инновационного кластера и технопарков, гранты и субсидии, акселераторы, технологические конкурсы и образовательные программы», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, по показателям «Экосистема стартапов» и уровню привлечения инвестиций Москва заняла в рейтинге шестое место.

Первые три места в рейтинге заняли Лондон, Париж и Дублин. Всего в список попали 76 европейских городов.

Рейтинг оценивает города, власти которых создали максимально благоприятные условия для развития инвестиций и стартапов в технологии и инновации. При оценке рассчитывают статистические показатели по пяти ключевым факторам: экономическому потенциалу, экосистеме стартапов, привлекательности инноваций, экономическим затратам и инвестициям.

Источник