производство мебели

Как открыть собственное производство мебели?

Чтобы открыть свое собственное производство, необходимо выбрать поставщика, определиться с помещением под цех, оборудованием, а также решить проблему продвижения вашего мебельного магазина.

На рынке стройматериалов ведется борьба, и цены в среднем у всех поставщиков одинаковые, однако стоит учесть, что необходимо закупать материалы разных ценовых категорий, так как ваши клиенты могут быть из различных социальных групп.

Также стоит обратить внимание на то, где находится фирма поставщика, дабы сократить затраты и время на транспортировку материалов. Это положительно повлияет на скорость изготовления мебели.

Следующим важным фактором является выбор помещения. Помещение должно быть не менее двадцати пяти квадратных метров, желательно, чтобы это была большая пустая комната, также необходимо поддерживать в ней температуру не менее пятнадцати градусов даже в зимнее время.

Помимо этого, стоит обратить внимание на влажность в помещении, так как мебель состоит в основном из дерева, поэтому сильная влажность может ухудшить качество материалов.

Оборудование следует выбирать среднего ценового сегмента, так как оно будет лучше по качеству, чем дешевое, но при этом будет дешевле, чем дорогое, функциональность которого может быть излишней на начальных этапах. Также стоит освоить несколько программ, с помощью которых можно будет заниматься дизайном производимой мебели, а также составлять чертежи оной.

Заниматься с самого начала крупной пиар-компанией не стоит, так как это повлечет за собой сильные растраты. Лучшим способом будет раздача в Зеленограде визиток, листовок, флаеров на улице, также можно попытать счастье и заключить договор с одним из строительных магазинов, ведь человек, решивший заняться ремонтом, вероятно, решит и обновить свою мебель. Также можно создать собственный сайт, что сейчас может сделать каждый.