Первое знакомство с родителями

Первое знакомство с родителями: полезные советы

Обычно девушка приходит в дом своих будущих родственников в сопровождении молодого человека.

Если вы приняли приглашение, значит, обязаны прийти на встречу. Отказаться от званого ужина или попросить его перенести можно максимум за два дня до назначенного срока. Причина отказа должна звучать убедительно.

Постарайтесь не опаздывать. Не следует приходить раньше.

Даже если вам не нравится угощение, а беседа кажется утомительной и скучной, не подавайте вида. Проявите как можно больше такта и будьте вежливой.

После ужина не торопитесь сразу уходить. Сколько по времени должен продолжаться ваш визит — сказать трудно. Почувствовать, что «ваше время истекло», несложно.

Прощаясь, поблагодарите родителей будущего мужа за приятный вечер. Если уходите досрочно, объясните причину.

Правилами этикета допускается встреча на нейтральной территории. Родители могут запланировать совместное посещение кафе, ресторана, поход в театр или выезд на пикник.

Один из важных и деликатных моментов — правильный выбор конкретных обращений, которые будут фигурировать в вашей новой семье. Сразу решите, как вы будете называть родителей мужа. Для девушка девушка знакомства это довольно важно.

Впоследствии стиль общения перестроить трудно. Нейтральный и самый приемлемый вариант, который в конечном итоге всех устраивает, — обращение по имени-отчеству.

Многие супруги после свадьбы называют родителей мужа или жены «мама» и «папа». Вопрос этот деликатный и решается в кругу семьи.