Владельцы небольших отелей получат гарантии по программе льготных кредитов

Фото: Global Look Press © Russian Look

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) предоставит желающим инвестировать в строительство отелей гарантии по программе льготного кредитования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

«Корпорация МСП готова предоставлять гарантии по программе поддержки туристических проектов МСП… Гарантии и поручительства Корпорации МСП позволяют предпринимателю получить заемное финансирование на льготных условиях при недостаточности залога компании по кредиту», — говорится в сообщении.

«Поддержка проектов предпринимателей в сфере туризма — одно из приоритетных направлений в деятельности Корпорации МСП. В рамках реализации национальных проектов мы предоставляем бизнесу в этой сфере различные виды финансовых, маркетинговых, консультационных и других видов услуг. Реализуется заключенная дорожная карта с Ростуризмом. Участие МСП Банка в программе поддержки туризма позволит повысить доступность бизнеса к инвестиционному финансированию, модернизировать номерной фонд гостиниц, санаториев, курортов и построить новые объекты», — прокомментировал генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич.

Участвующие в программе банки получат субсидию для выдачи будущим отельерам льготных кредитов по ставке три – пять процентов годовых на срок до 15 лет. Средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц категорий не менее «трех звезд». Объект должен иметь площадь не менее пяти тысяч квадратных метров или фонд от 120 номеров.

Кроме того, в рамках программы разрешено инвестировать в отели в многофункциональных комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

Источник