Малый бизнес Подмосковья сможет получить до 10 млн рублей на модернизацию

Фото: Global Look Press © Boris Babanov/Russian Look

Компании из сегмента малого и среднего предпринимательства (МСП) Московской области смогут получить субсидию в размере до 10 миллионов рублей на модернизацию своего производства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиций, промышленности и науки.

«Из регионального бюджета в 2021 году на реализацию этой программы было выделено 550 миллионов рублей. В рамках субсидии предполагается возмещение подмосковным предпринимателям до 50% затрат. При этом максимальный объем компенсации — 10 миллионов рублей», — приводятся в сообщении слова главы ведомства Екатерины Зиновьевой.

«Субсидии — это одна из наиболее востребованных в нашем регионе мер поддержки субъектов МСП. Конкурсный отбор на субсидию «Модернизация» проводится в этом году уже второй раз», — отметила чиновница.

В рамках программы субсидирования предприниматели могут частично компенсировать затраты, связанные с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров и услуг.

Подать заявку на участие в конкурсе по предоставлению субсидии можно электронно через портал государственных и муниципальных услуг. Заявки принимаются до 30 сентября.

Источник