Бизнес Москвы получит 25 миллионов рублей на компенсацию «ковидных» трат

Фото: Global Look Press © Evgeny Sinitsyn/XinHua

Власти Москвы одобрили выделение предпринимателям 25 миллионов рублей на компенсацию затрат по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Бизнесу уже одобрили первые компенсации. Выплаты получат 196 субъектов малого и среднего бизнеса. Общая сумма одобренных средств составила 25,4 миллиона рублей», — сказал руководитель департамента Алексей Фурсин.

По его словам, больше всего заявок поступило от сферы общественного питания, салонов красоты и организаций, которые оказывают бытовые услуги. Чиновник заверил, что деньги «будут перечислены на счета предпринимателей в ближайшее время».

На каждого сотрудника причитается разовая выплата в сумме 15 тысяч рублей, а также дополнительная компенсация в размере 6,5 тысячи рублей. Индивидуальным предпринимателям положена компенсация в размере 21,5 тысячи руб.

Этот вид поддержки утвердили для предпринимателей, которые работают в сферах общественного питания, образования, культуры, спорта и развлечений, а также ремонта. Кроме того, предусмотрена поддержка салонов красоты, санаторно-курортных организаций и кинотеатров.

Получить выплаты могут компании и предприниматели, которые до 15 августа подали сведения о вакцинации 60% своих сотрудников на портале mos.ru. Прием заявок продлится до 30 сентября.

Источник