снять жилье

Как быстро и выгодно снять жилье?

На сегодняшний день недвижимость стала сильно дорожать, поэтому приобрести квартиру в крупном городе под силу не всем людям. И соответственно из-за такой ситуации многие вынуждены арендовать жилье. И если человек не разбирается в некоторых особенностях арендного рынка, то есть большой риск того, что он снимет квартиру не совсем выгодно.

Знайте о стоимости предложений

Перед тем, как снимать определенный объект в первую очередь изучите, то по какой цене на сегодня предлагаются квартиры на рынке недвижимости. Ведь возможно вам предлагают вариант по завышенной стоимости. Зная рыночные цены, вы сможете очень быстро отбросить те предложения, которые не являются выгодными для вас.

Узнавайте все подробности по телефону

Зная то, по каким ценам должна сдаваться недвижимость в вашем районе, вы можете смело переходить к поиску подходящих предложений. При этом рекомендуется предварительно узнать в телефонном режиме у агента или владельца все подробности относительно той квартиры, которую вы планируете смотреть. Благодаря этой особенности вы сможете сэкономить немало времени.

Размер агентского вознаграждения

Если вы планируете снять квартиру через агента или агентство коммерческой недвижимости в Москве, то в таком случае рекомендуется узнать о размере агентского вознаграждения. Многие люди в попытке заработать как можно больше денег порой могут выставлять завышенный процент, что не совсем правильно. И если выбранная вами квартира предлагается сразу несколькими агентами, то в такой ситуации выбирайте тот вариант, который является наиболее выгодным. Если говорить о сегменте элитной недвижимости, то там от арендатора намного реже начисляется агентское вознаграждение, ведь комиссию агенты берут с собственника.

Особенности самостоятельного поиска жилья

Если говорить о рынке недвижимости крупных городов, то там зачастую наблюдается очень высокий разброс цен. Таким образом, если вы желаете как можно больше сэкономить, то в таком случае выбирайте квартиры на окраине города. Там жилье может, стоит на 50% дешевле, аналогичной недвижимости рядом с центром. Поэтому если вы хотите сэкономить немало средств, то следует выбирать именно такой вариант.