китайских металлических

Регулирование китайских металлических дверей

На сегодняшний день китайская продукция очень популярна. Китайские металлические двери — не исключение.

Это идеальный вариант для тех, кто хочет купить не дорогую дверь. Хотя многие считают китайский товар дешевым, а значит не качественным, то они глубоко ошибаются.

Отрегулировать такую дверь тоже не очень трудно. Тщательно исследуйте китайскую дверь и определите из-за чего и в каком месте она скрипит.

В основном, неприятный звук издает петлевая группа или металлическое полотно, которое трется о дверную коробку.

Если скрип исходит от дверных петель, то, скорее всего, туда попала пыль. При ремонте квартиры это неудивительно. Протрите их от пыли и обильно смажьте смазкой или обычным машинным маслом.

Иногда убрать неприятный звук можно при помощи уплотнителя. Чтобы уплотнитель не мешал в использовании двери, покупать его необходимо тонкий, мягкий, резиновый.

Такой материал продается в любом специализированном магазине. Он не только устранит шум, но и защитит квартиру от сквозняков.

Фиксируют уплотнитель в щели между коробкой и полотном китайской двери.

Если же скрип издается в результате трения двери о коробку, то тут надо провести более тщательную регулировку китайской металлической двери. Для начала немного раскрутите болты на средней петле, а потом по очереди верхние и нижние. Модно узнать какая на болты бср цена.

Аккуратно подвигайте дверным металлическим полотном. После этого затягивайте болты, начиная с верхней и нижней петли.

Если после всех этих действий китайская металлическая дверь по-прежнему скрипит, то повторите регулировку петель заново. При правильной регулировке металлические двери больше скрипеть не будут.