Кирпичный дом

Кирпичный дом может иметь худшие теплотехнические характеристики, чем типовой многоквартирный дом!

«Мы часто сталкиваемся с кирпичными многоквартирными домами, которые показывают сопоставимые тепловые потери, в некоторых случаях даже выше, чем у панельных домом новостроек. В то время как около 70% сборных домов уже сократили свои затраты на электроэнергию благодаря теплоизоляции и замене окон, для многоквартирных домов из кирпича я осмелюсь сказать, что мы еще не на полпути. В случае с многоквартирными домами из кирпича однозначно стоит приступить к утеплению.

Кирпичные дома могут сэкономить до 50% энергии.
С точки зрения тепловых потерь, то есть кирпичные дома представляют собой незаслуженно запущенную часть со значительным потенциалом экономии энергии. «Нет никаких причин, по которым даже с этими кирпичными зданиями было бы нереально достичь экономии энергии до 50% с помощью соответствующих мер, то есть таких же, как в случае сборных домов. Конечно, каждый дом требует индивидуальной оценки. Просто получить такое мнение сегодня уже не проблема. Например, вы можете заказать бесплатное исследование по ревитализации, в котором четко увидите, какие меры приведут к наиболее значительному снижению затрат на отопление для вашего конкретного дома и насколько быстро можно ожидать получения прибыли.

50 см кирпича сегодня мало.

«Большинство кирпичных домов до 1989 года строилось по традиционной технологии из полнотелого кирпича с типичной толщиной 45 см. (так называемый пятилетний план). Таким образом, тепловые параметры этих стен соответствуют, например, 2,5 см сегодняшнего полистирола или минеральной ваты. Чтобы просто соответствовать современным теплотехническим стандартам, вам придется построить стены толщиной 250 см из этих кирпичей. Для достижения так называемой рекомендации стандарта (более строгий предел), который потребуется даже 350 см традиционного полнотелого кирпича.

«Тот факт, что кирпичная стена толщиной 50 см, обычно используемая в большинстве многоквартирных домов из кирпича, может обеспечить достаточную изоляцию, является мифом в свете этих фактов, то есть неправдой».
Возможность жить в реконструированном кирпичном доме, получать на него субсидию и платить половину за отопление — несомненно, выгодное вложение.