Входные двери из дерева

Входные двери из дерева

Несмотря на то, что за деревянными дверями нужен специальный уход, обработка и соблюдение температурного режима, они не теряет свою популярность уже много лет. Дерево является натуральным природным материалом, срок его службы достаточно велик. Двери из дерева придают жилищу уют, улучшают антураж и эстетичность помещения. Они хорошо сохраняют тепло, обладает звуконепроницаемой структурой, но отличаются весьма низкой степенью безопасности, поскольку легко поддаются деформации и поломке.

Деревянная дверь, в отличие от металлической, не подвержена ржавчине, она имеет относительно лёгкий вес, оформляется любым декором, покраской, отделкой и не выделяется на фоне любого интерьерного решения комнаты.

Стандартный дверной набор состоит из наличников, коробки, доборов, фурнитуры, в виде ручки и замка. Вне зависимости от модели дверь имеет наружную поверхность, которая пропитывается определённой краской для защиты от влаги, вредителей и высыхания.

В продаже существует несколько видов дверей: из массива, утеплённые щитовые, утеплённые с металлической базой.

Массивные двери делаются из однородного деревянного покрытия, в качестве материала для них используется красное дерево, дуб, вишня, ясень, орех. Индивидуальные особенности каждой породы влияют на конечные свойства и специфику двери. Можно купить межкомнатные двери белые с золотой патиной.

Щитовой вид двери изготавливается из рамы, покрытой конструкцией из деревянного полотна, которое накладывается на внутренний брус, соединённый с основанием. Как правило, внутри они имеют пространство для заполнения утеплителем или другим изоляционным материалом.
Особую известность приобрели двери со вставками из металла, которые помогают увеличить прочность, долговечность, выносливость и адаптацию к температурным перепадам.

Для красоты и гармонии общего антуража, дверь должна обладать отличительными цветовыми особенностями. Тёмные оттенки стен хорошо сочетаются со светлой древесной породой, и наоборот. При любом выборе двери, её основными характеристиками должны быть отличные термостойкие и звуконепроницаемые качества.