делать в аэропорту

Чего никогда не следует делать в аэропорту?

Путешествие на самолете может быть стрессовым — вы зависите от погоды, вас окружают нервные люди, могут возникнуть проблемы с тем что бы авиационный керосин купить оптом и вы сталкиваетесь с неопределенностью проверки безопасности. Но есть много способов снизить уровень стресса до минимума и сделать приятным переживание и ожидание нового места назначения.

Вот чего следует избегать в аэропорту:

Не ждите, что это будет легко

Теперь, когда золотой век авиации закончился, мы больше не можем полагаться на определенные места, компромисс с багажом, местом для ног или бесплатным питанием. Сегодня меры очень строгие, и вы должны соблюдать протоколы, как бы сильно вы этого не хотели.

Опоздание

Если вы позволите себе хотя бы небольшую задержку, вы не только рискуете опоздать на рейс, но и навлечете на себя гнев других пассажиров и сотрудников самолета, если им придется ждать вас.

Парфюм

Аэропорты и самолеты переполнены. Если вы источаете сильный запах, хоть и приятный, он может не понравиться вашему соседу, поэтому достаточно будет дезодоранта-антиперспиранта.

Не принимайте успокоительные

Заманчиво заснуть во время длительного перелета, но вы же не хотите, чтобы вас не хватало в самолете? Также рекомендуется прислушиваться ко всем инструкциям по технике безопасности. Другой риск заключается в том, что прием лекарств, помогающих уснуть во время полета, увеличивает вероятность образования тромбов в ногах.

Не пейте много

Как оказалось, во время полета нужно быть свежим и адекватным, поэтому алкоголь — не самая лучшая идея. Причина номер два заключается в том, что воздух в самолете сильно обезвоживает вас, что делает полет и посадку весьма неприятными.

Не пытайтесь перехитрить ленты безопасности

Да, они раздражают, и никто не любит снимать обувь, пояс и пальто, но выхода нет. Если вы попытаетесь, вам не понравится происходящее. Сохраняйте спокойствие и следуйте инструкциям инспекторов. Большинство контрольно-пропускных пунктов требуют, чтобы все ноутбуки и планшеты были помещены в отдельную корзину. Но шокирующее количество пассажиров забывают положить свои электронные устройства обратно в сумки.

Не спите в аэропорту

Это отличный способ пропустить рейс и стать потенциальной жертвой карманников. Засыпание в аэропорту подвергает вас опасности, поэтому старайтесь не спать.

Не забудьте зарядить свой телефон

Ваш мобильный посадочный талон бесполезен, если в телефоне нет аккумулятора. Если вы не можете поиграть или не чем загрузить, значит, вы можете пропустить полет.

Не фотографируйте незнакомцев без их разрешения.

Сфотографировать кого-то без согласия и разместить его в Интернете — плохая практика и может привести к неприятным последствиям.

Аэропорты могут сильно отвлекать от множества магазинов беспошлинной торговли, ресторанов и достопримечательностей. Все чаще путешественники теряют счет времени. Специалисты советуют быть ближе к выходу на посадку и следить за приборной панелью полета.