покрасить фасад

Как правильно покрасить фасад?

Каждый из нас придает огромное значение окружающей обстановке. Это качается и нашего жилья, причем нам хочется чтобы жилище выглядело идеально не только внутри, но и снаружи. В этом деле огромное значение имеет правильная покраска фасада.

Стоит отметить, что фасад дома должен не только хорошо выглядеть и радовать глаз хозяина, но и защищать стены от повреждений, который могут нанести плохие погодные условия.

Покраска фасада должна проводиться со всеми нормами и правилами, только это обеспечит долговечность покрытия и защищенность стен от влаги и ветров. Но, как же все сделать правильно, чтобы внешняя часть дома не превратилось в облупившееся унылое зрелище всего лишь через год.

Итак, в первую очередь, вам следует определиться с типом покрытия. Хорошим вариантом может стать лакокрасочное покрытие, все покрытия этого типа относятся к защитно-декоративным покрытиям. Это означает, что подобное покрытие будет не только украшать ваш фасад, но и позаботиться о его безопасности и сохранности. Также моно нанести лакокрасочные покрытия отводов.

Любое лакокрасочное покрытие имеет свои определенные условия, в которых их следует применять, естественно, этим условиям нужно следовать. Так, для работ на фасаде лучшим выбором будет акриловое покрытие.

Подобное покрытие отличается долговечностью, считается, что акриловое покрытие способно прослужить от восьми до двенадцати лет, в тот момент, как масляная краска начнет облупливаться уже через три года.

После того, как вы выбрали тип покрытия, следует определиться с типом поверхности вашего фасада. Краска и поверхность должны соответствовать друг другу. На каждой банке с красой есть пометки, которые говорят о том, на какую поверхность их предпочтительнее наносить.

Отметим, что, в любом случае, стоит выбирать краску, которая позволит фасаду дышать, в ином случае вам грозит возникновение излишней влажности и плесени.