Для тех, кто работает в офисе

Если вы работаете в офисе, то вам постоянно приходится сидеть за компьютером или же выполнять «бумажную» работу. Из-за такого сидячего образа жизни возможно появление головных болей, усталости в спине, рези в глазах. Со временем ухудшится не только состояние здоровья, а и ваша трудоспособность, а это неизбежно повлияет и на результаты ваших трудов.

Сидя в рабочем кресле, вам следует через каждые пятнадцать минут делать свою спину ровной. Если следить за этим и делать постоянно, то вскоре это войдет в привычку, и вам даже не придется вспоминать об этом. Постоянно сидеть с выпрямленной спиной вы не сможете, поэтому следует делать это хотя бы несколько раз за час. Важно правильно отрегулировать и высоту кресла: ваши ступни должны упираться в пол, а не висеть в воздухе.

Те вещи, которые вы используете чаще всего, разместите поближе. Это сможет сэкономить ваше время, а работа будет выполнена немного быстрее. Для облегчения бухгалтерского учета можно установить 1С, узнайте какая на ккм цена.

Расстояние между монитором компьютера и вашим лицом должно быть не меньше пятидесяти сантиметров. Если же оно меньше, то ваше зрение испортится слишком быстро. Нельзя постоянно сидеть за компьютером, ведь у вас должно быть хоть немного времени для отдыха. Ежечасно делайте небольшую зарядку для глаз.

Если у вас предусмотрен обеденный перерыв, то старайтесь большую его часть провести на улице, в каком-нибудь парке.